舞研艺考两年17个舞蹈省考第一名

黑龙江、甘肃、广西、天津、重庆、河南、安

徽、山东、陕西、河北、内蒙古、山西12个省份

夺得舞蹈省统考第一名

海南、辽宁、四川等多地夺得第2

并包揽了多省前2前10的好成绩!

  • 安徽省考陪同

    黑龙江省考陪同

  • 广西省考陪同

    四川省考陪同

  • 辽宁省考陪同

    江西省考陪同

  • 天津省考陪同

    宁夏省考陪同

  • 浙江省考陪同

    福建省考陪同

  • 湖南省考陪同

    海南省考陪同

  • 湖北省考陪同

    山西省考陪同

  • 陕西省考陪同

    河北省考陪同

  • 内蒙古省考陪同

    云南省考陪同

  • 广东省考陪同

    河南省考陪同

北舞实力上榜41人,民大上榜21人,南艺上榜46人

北师上榜33人,天音上榜42人,浙音上榜20人

重大上榜14人,中戏上榜6人,南师上榜6人

星海上榜48人,江南大学上榜32人

首师大31人,首体11人,北体47人......

全国各大舞蹈名校,舞研学员占据榜首!

舞研中国舞部分成功学员训练视频展示

舞研国标班部分成功学员训练视频展示

舞研中国舞部分成功学员感谢视频合集

舞研国标班部分学员感谢视频合集

王昱薇

中央戏剧学院 舞剧表演第1名

另取得北舞古典舞第4名、北师大舞蹈学第8名

覃朗朗

北京舞蹈学院 中国古典舞第2名

另取得上海戏剧学院舞蹈表演(中国舞)第10名

于明平

民大舞蹈学(舞蹈教育)第4名

另取得中戏舞剧表演第24、北舞民族民间舞第35

彭红

北京舞蹈学院 舞蹈教育专业第4名

另取得北师舞蹈学第5、首师舞蹈学江西第1

赵梁吉

北京舞蹈学院 舞蹈教育专业第5名

领取得北舞舞蹈学第13名及吉艺、西音合格证

赵宇飞

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第3名

另取得民大、南艺、天音、武音等院校合格证

吴嘉怡

北京舞蹈学院 中国民族民间舞第5名

张卓瑶

中央民族大学 舞蹈表演专业第7名

另取得北京舞蹈学院中国民族民间舞第33名

黄冠婷

北京师范大学 舞蹈学专业第7名

路维辰

民大舞蹈表演(民族英才班)第10名

另取得首师范舞蹈学(师范,京籍单列)第一名

鄢欣睿

北京舞蹈学院 中国民族民间舞第11名

另取得上海戏剧学院舞蹈表演(中国舞)第41名

张潇云

北京舞蹈学院 舞蹈学专业第13名

另取得山东青年政治学院联考第1、山师舞蹈学第8

周芳旭

中央民族大学 舞蹈表演专业第13名

另取得首师舞蹈学黑龙江第1及南艺、江南合格证

曹心茹

中央戏剧学院 舞剧表演专业第9名

杨雯迪

首都体育学院 舞蹈表演专业第4名

陈乐陶

北京舞蹈学院 舞蹈教育专业第6名

另取得民大英才班第15名、上戏舞蹈表演合格证

马清蓉

北舞舞蹈教育(京籍师范生)第10名

廖千雅

北体舞蹈表演(舞蹈编创实验班)第4

另取得星海音乐学院、四川音乐学院合格证

王一璠

首师舞蹈学(师范,京籍单列)第8名

另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)第32名

侯烨琦

北京师范大学 舞蹈学专业第18名

另取得东北师范大学舞蹈编导合格证

葛凡侨

中央民族大学 舞蹈表演专业第17名

邱宁欣

北舞舞蹈教育(京籍师范生)第19名

另取得首都师范大学舞蹈学(师范)北京市第4名

李晶

民大舞蹈表演民族英才班第20名

徐均恺

中央民族大学 舞蹈表演专业第20名

另取得中央戏剧学院舞剧表演专业第13名

陈晓睿

中央民族大学 民族英才班第21名

金紫阳

北体舞蹈表演(舞蹈编创实验班)第3名

另取得山师、山体、南艺及江南大学等合格证

覃琳皓

上海戏剧学院 舞蹈编导专业第23名

另取得北师舞蹈学、北舞舞蹈编导合格证

郭浩田

北体舞蹈表演(舞蹈编创实验班)第9名

另取得天津师范大学舞蹈学A等合格证

王泽

中央民族大学 舞蹈表演专业第13名

另取得中央戏剧学院舞蹈表演第25名

王可嘉

中央民族大学 舞蹈表演专业第18名

另取得首师舞蹈学(师范)黑龙江第4名

宋钰鑫

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第35名

另取得华东交通大学、中南大学合格证

曾玉妮

中央戏剧学院 舞剧表演专业第18名

另取得星海音乐学院舞蹈表演与教育合格证

韩允清

北京舞蹈学院舞蹈学专业第16名

另取得山东大学、山艺、山范合格证

陈戴妮

北京舞蹈学院 舞蹈学专业第18名

另取得上海师范大学舞蹈学合格证

吴佳钰

北舞舞蹈教育(京籍师范生)第23名

李欣玥

首师舞蹈学(师范)天津市第1名

另取得天津体育学院舞蹈学合格证

贾蕾

首师舞蹈学(师范)甘肃省第2名

叶函希

首师舞蹈学(师范)浙江省第1名

郭思含

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第27名

另取得江南大学、广州体育学院合格证

尚涵宇

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第31名

另取得江南大学、天师、天体、山艺、山大合格证

寿耘碧

北京师范大学 舞蹈学专业第19名

另取得民大、北体、首师、南艺、江南大学等合格证

曹曦予

首都体育学院 舞蹈表演专业第23名

另取得南京艺术学院、山东艺术学院合格证

何颖娴

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第22名

另取得南艺、天音、江南大学等院校合格证

党婧溪

北京舞蹈学院 舞蹈学专业第45名

另取得西安音乐学院舞蹈表演合格证

霍亚鲁

北体舞蹈表演(舞蹈编创实验班)第36

另取得西安音乐学院舞蹈表演合格证

刘姝妮

首师舞蹈学(师范)河北省第2名

王旭

北舞舞蹈教育(京籍师范生)第23名

另取得首师舞蹈学(师范,京籍单列)第27名

王洺玥

民大舞蹈学(舞蹈教育)第40名

另取得天津音乐学院、南京艺术学院合格证

龙一凡

中国戏曲学院 戏曲舞蹈专业第24名

另取得首都体育学院、天津音乐学院合格证

邢蓝匀

北舞舞蹈表演(中国民族民间舞)第25

另取得上戏舞蹈表演(中国舞)第21名

朱乃莹

首师舞蹈学(师范,京籍单列)第21名

另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)第41名

潘张龙妮

首师舞蹈学(师范)山东第2名

另取得江南大学、天音、山艺、山师等合格证

张蔼橦

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第20名

另取得星海、江南大学、南京艺术学院合格证

李山腾

北舞舞蹈表演(中国古典舞)第21名

另取得上海戏剧学院舞蹈表演(中国舞)22名

殷悦

北京师范大学 舞蹈学专业第38名

另取得西安音乐学院舞蹈表演合格证

阿尔斯兰

民大舞蹈学(舞蹈教育)第23名

另取得中央民族大学舞蹈表演(民族英才班)第28名

王丝乔

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第10名

另取得吉艺舞蹈表演(中国舞表演)吉林省第1名

由娇娇

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第15名

张文洁

北京舞蹈学院 舞蹈教育专业第26名

另取得山东青年政治学院舞蹈类第1名

李佳学

北舞舞蹈教育(京籍师范生)第23名

史佳睿

北京舞蹈学院 舞蹈编导专业第46名

另取得东北师范大学舞蹈编导专业合格证

刘一霖

北京体育大学 舞蹈编创实验班28名

另取得重庆大学舞蹈表演河南省第1名

仇颖曦

中国戏曲学院 戏曲舞蹈专业第39名

另取得川音、天音、星海、南艺合格证

仝瑶

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)第59名

另取得北京师范大学、中南大学合格证

李茜

北体舞蹈表演(冰上舞蹈方向)42名

另取得云南艺术学院舞蹈表演第9名

巢雪桦

星海音乐学院 舞蹈理论专业第17名

孙金晶

重庆大学 舞蹈表演湖北省第1名

另取得南艺舞蹈学外省第27及华中师范、武音合格证

甘润雪

南京艺术学院 舞蹈表演古典舞第21名

另取得山东艺术学院舞蹈表演合格证

张诗琪

南京艺术学院 舞蹈学外省第15名

另取得西安音乐学院舞蹈学合格证

邹紫宜

星海舞蹈与音乐教育非广东第11名

另取得南京艺术学院舞蹈学外省排名26

白晓彤

南京艺术学院 舞蹈表演外省昆舞第27名

尹美苏

吉艺舞蹈学(师范)外省第15名

刘律言

南京艺术学院 舞蹈学外省第24名

另取得星海音乐学院舞蹈理论第42名

谢雨凡

四川音乐学院 舞蹈编导专业全国第10名

袁子欣

星海音乐学院 舞蹈理论专业第22名

杨奕轩

星海音乐学院 舞蹈理论专业非广东第1名

另取得沈阳音乐学院、东北师范大学合格证

王星俨

南艺舞蹈表演、舞蹈学江苏省第1名

另取得浙音、江南大学、南京体育学院合格证

徐晨溪

南京艺术学院 舞蹈编导江苏省第6名

另取得浙江音乐学院舞蹈编导合格证

填写信息,获取成功学员视频及预约名师试课指导

  • 姓名:
  • 电话:

舞研学员视频展示 X